• Головна
  • В Минобразования рассказали, как будут работать школы и вузы после локдауна
12:20, 22 січня 2021 р.

В Минобразования рассказали, как будут работать школы и вузы после локдауна

Как будут работать школы и университеты после локдауна. 

С 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений, определенные Постановлением Кабинета Министров от 9 декабря 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Минобразования.

В то же время дополнительные ограничения на период локдауна с 8 по 24 января теряют силу.

Ранее мы писали, что в горсовете рассказали, когда в харьковских школах возобновят учебу. 

На период действия карантина запрещено:

  • посещать учебные заведения соискателями образования группами более 20 человек, кроме детсадов, школ, учреждений внешкольного и специализированного художественного образования;
  • посещать учебные заведения соискателями образования в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находятся более половины соискателей образования и персонала учебного заведения;
  • проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

Кроме того, во время карантина на самоизоляции должны быть прибывающие в Украину для обучения в вузах из государства или являются гражданами (подданными) государств со значительным распространением COVID-19. Эта норма не применяется к людям, не контактировавших с больным COVID-19;

Самоизоляции также подлежат те, кто прибывает с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым и Севастополя, кроме людей, в отношении которых нет оснований считать, что они были в контакте с больными COVID-19. В частности, эта норма по самоизоляции касается:

  • тех, кто намеревается вступить в учреждения образования, расположенные на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме;
  • соискателей образования, обучающихся в учебных заведениях, расположенных на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме.

Напомним, что в Харьковской области пятиклассник в течение года унижал и избивал детей, которые с ним учились. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #вузы #локдаун #учеба #минобразования
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...