• Головна
  • Семье погибшего на Донбассе бойца Яны Червоной вручили награды, - ФОТО
15:27, 27 грудня 2020 р.

Семье погибшего на Донбассе бойца Яны Червоной вручили награды, - ФОТО

Родные погибшей на Востоке Украины Яны Червоной получили ведомственные награды.

За жертвенность, безграничную родительскую устойчивость, весомый вклад в патриотическое воспитание защитников независимой Украины, а также активную общественную деятельность отличием Министра обороны Украины нагрудным знаком «Знак почета» наградили мужа Яны Сергея Червоного. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного военкомата.

Ранее мы писали, что 2 апреля 2019 года на Донбассе погибла харьковский волонтер Яна Червоная. Среди бойцов и волонтеров ее знали по позывному «Ведьма». С 2016 года она активно участвовала в боевых действиях на востоке страны - была пулеметчицей. Погибла во время обстрела украинских позиций со 152 мм гаубиц возле Попасной, когда один из снарядов попал в блиндаж.

Также семье Сергея Червоного передали памятный знак от представителей Женского ветеранского движения Украины.

В награждении приняли участие личный состав Харьковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, мама Яны и двое детей погибшего бойца - дочь Виктория и сын Виталий. Награду вручил военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин. 

Напомним, что в Харькове установят мемориальную доску в честь погибшего на Донбассе бойца Яны Червоной. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#яначервоная #семья #награды #боец #донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...