• Головна
  • Михаил Добкин считает, что пользы от Верховной Рады нынешнего созыва толку не будет
13:30, 3 квітня 2013 р.

Михаил Добкин считает, что пользы от Верховной Рады нынешнего созыва толку не будет

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что не видит перспективы работы нынешнего состава Верховной Рады.

Об этом пишет «Городской дозор», ссылаясь на слова Добкина, сказанные на пресс-конференции в Укринформ.

Как заявил Добкин, «де-юре Верховная Рада функционировать будет, но пользы от нее особой не будет».

«Сейчас у населения Украины есть возможность провести референдум и самим найти выход из сложной ситуации. Но для этого инициатива должна исходить именно от людей, - говорит губернатор. - Ждать же завершения этой каденции депутатов нет ни времени, ни возможностей у государства. Харьков всегда был активным городом, в котором часто принимали судьбоносные решения для всей Украины. К примеру, в Харькове митрополитом Киевским и всея Украины был избран Владимир и это позволило не допустить изоляции украинской церкви».

При этом он отметил, что со своей стороны никак не может повлиять на проведение референдума, ведь иницатива должна исходить от населения.

Напомним, общественные организации Харькова приняли резолюцию, в которой требуют роспуска парламента, а также выступают за отмену депутатской неприкосновенности и изменение политической системы на всеукраинском референдуме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...