• Головна
  • «Дорогая, у меня ВИЧ. Шутка. С 1 апреля!». Как харьковчане подшучивают над своими близкими
15:57, 1 квітня 2013 р.

«Дорогая, у меня ВИЧ. Шутка. С 1 апреля!». Как харьковчане подшучивают над своими близкими

Во многих странах мира 1 апреля отмечают как День смеха. Так и в Украине этот праздник, в первую очередь, связан с розыгрышами, шутками, со смехом и весельем. В Одессе ежегодно к этому дню организовывают фестиваль «Юморина», в Киеве — фестиваль «Киев — столица здорового юмора», во всех крупных городах проходят массовые шествия с клоунами и воздушными шариками. Что же происходит в Харькове?

В Харькове День смеха отметили еще вчера театрализованным шествием клоунов и мимов, которое прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Харьковчане могли принять участие в конкурсно-развлекательной программе, увидеть выступления таких цирковых и театральных коллективов, как «Сорванцы», «Бенефис», «Мехмат» и др. Вечером всех гостей парка ожидало караоке и праздничная дискотека.

Несмотря на то, что городской праздник «День дураков» Первая столица отметила вчера, харьковчане не забывают разыгрывать друг друга и сегодня...

«Была однажды интересная история, когда я разыграла свою маму и в то же время сестру. У моей сестры был к тому времени уже ребенок, но она хотела второго, а мама была против. Я позвонила маме на 1 апреля и говорю: «Ты сидишь? Если сидишь, то лучше ляг». И продолжила говорить, что так и так, Маша (прим.: сестра) беременна. У мамы конечно был стресс, шок и паника. А потом я позвонила Маше. Мама наша работает на углеперерабатывающей фабрике, это хорошая работа. И вот я сообщаю Маше, что мама наша психанула и уволилась. У сестры такая же реакция, как и у мамы. Вот и получилось, мама страдает в Донецке (прим.: она там живёт), а Маша страдает здесь, в Харькове. И когда они уже узнали, что это был розыгрыш, мне было очень плохо (смех)», - рассказывает харьковчанка Ирина.

«Дорогая, у меня ВИЧ. Шутка. С 1 апреля!». Как харьковчане подшучивают над своими близкими, фото-1

«Когда-то 1 апреля я поехала в командировку к своему парню в Херсон и сказала, что нам дали путевку по работе и теперь мы едем в Одессу в «Белую Акацию» и он поверил. Он уже начал планы строить в отпуск уходить, а я его разыграла», - делится историей своего самого приятного розыгрыша Людмила.

IMG_4180

«У меня есть друг, которого разыграли родители, родив его 1 апреля», - со смехом рассказывает Илья.

IMG_4181

«Я разыгрываю обычно друзей в Интернете. Сегодня еще не успела, но в прошлом году было очень круто. Это длинная история, но если вкратце, то я написала своему другу с претензией, почему мне пишет некая Маша и угрожает со мной расправиться, если я не прекращу с ним переписку. Мой друг опешил, потому что имя его бывшей девушки было Маша, и вот здесь переписка раскрутилась. Я задействовала еще нескольких случайных друзей моего друга и мы начали как бы выяснять отношения. И самое интересное, что никто не сообразил посмотреть в календарь (смех)», - с удовольствием поделилась своими впечатлениями Женя.

«Я учусь на историческом факультете и много читаю. В очередное 1 апреля решил разыграть своих родителей. Целый день я говорил как невменяемый и говорил от лица то Троцкого, то Ленина. Картавить у меня хорошо получается, поэтому это помогло достичь еще более желаемого результата. Папа было хотел звонить уже другу психиатру, но я во время произнес голосом Владимира Ильича: с 1 апреля, дорогие родители», - рассказывает студент Виктор

кирилл

«Я сегодня подложил любимой под подушку результат на ВИЧ-инфекцию, в которой было указано, что результат положительный. Разумеется, я сам напечатал и распечатал документ, подделал печать в фотошопе, никакого ВИЧ, слава Богу, у меня нет. Любимая потом очень злилась за эту шутку», - рассказывает весельчак Кирилл.

Существует множество версий возникновения праздника 1 апреля. Одна из версий такова, что изначально 1 апреля праздновалось как день весеннего солнцестояния, по этому случаю народ всегда шутил и веселился.

Наиболее распространенная версия связана с переходом Викторианского календаря на Григорианский, когда Новый год стали отмечать в привычное для нас 1 января. Но тогда, в 16 веке, все равно остались люди, которые отказались от празднования по новому календарю и продолжали отмечать Новый год в конце марта до 1 апреля. Вот тогда таких людей и стали прозывать апрельскими дураками, постоянно над ними подшучивая с тех времен.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...