• Головна
  • В Харькове СБУ разоблачила чиновников «ХТЗ», требовавших взятки от работников предприятия, - ФОТО
14:42, 24 листопада 2020 р.

В Харькове СБУ разоблачила чиновников «ХТЗ», требовавших взятки от работников предприятия, - ФОТО

В Харькове СБУ разоблачила чиновников промышленного предприятия на взятках.

Служба безопасности Украины разоблачила чиновников частного акционерного общества «Харьковский тракторный завод» в вымогательстве взяток с работников. Об этом сообщил глава пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновники завода, которые отвечают за имущество и безопасность предприятия, организовали механизм вымогательства и получения от работников предприятия денег за выдачу ордеров на жилую площадь в общежитиях «ХТЗ». Это жилье в 2020 году планировалось передать на баланс Харьковского городского совета, что позволило бы работникам приватизировать недвижимость.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что за каждый ордер чиновники требовали от 3 до 5 тысяч долларов, несмотря на то, что работники проживали в этих общежитиях, были в них зарегистрированы, имели стаж работы на предприятии от 10 до 20 лет. В случае отказа платить взятку чиновники, злоупотребляя служебными полномочиями, переселяли людей в другие помещения со значительно худшими жилищными условиями. По предварительным оценкам, от действий чиновников могли пострадать более 100 работников завода.

Сейчас правоохранители проводят обыски по местам работы и проживания фигурантов дела. Решается вопрос насчет сообщения им о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

В Харькове СБУ разоблачила чиновников «ХТЗ», требовавших взятки от работников предприятия, - ФОТО, фото-1

Напомним, что в Харькове будут судить членов ОПГ, занимавшихся нелегальным игорным бизнесом. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чиновники #работники #хтз #требовали #взятки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...