• Головна
  • Нынешним летом харьковская «канатка» будет пустовать. Ее ждет масштабная реконструкция
12:50, 27 березня 2013 р.

Нынешним летом харьковская «канатка» будет пустовать. Ее ждет масштабная реконструкция

Харьковской канатной дороге инженеры подарят «вторую жизнь». На ней поменяют кабинки, реконструируют опоры и отправные пункты.

Об этом корреспонденту 057.ua рассказали в КП «Центральный парк культуры и отдыха имени Горького».

«Харьковский проектно-конструкторский институт «Проммеханизация» в ближайшее время проведет обследование кабинок, опор и отправных-приемных пунктов, чтобы можно было сделать подробный план работ. Обследование, собственно, уже началось и закончится предположительно недели через три. После этого уже начнутся работы по реконструкции, - заявила пресс-секретарь парка Горького Юлия Тарасова. - Просто инженерам нужно было дождаться более-менее теплой погоды».

По ее словам, выполнение работы доверили институту «Проммеханизация», так как это учреждение, в свое время, занималось проектированием канатной дороги.

«Кабинки, как и сейчас, останутся двухместными, но будут выглядеть более современно. По типу, как на канатной дороге в Ялте. Они, скорее всего, будут харьковского производства. Планируется также заменить опоры и капитально отремонтировать отправные-приемные пункты. Это все займет около 3-х месяцев, - отметила Юлия Тарасова. - Скорее всего летом «канатка» работать не будет. Надеемся завершить все работы к осени. Но об этом мы сообщим дополнительно».

В то же время однозначно ответить на вопрос, подорожает ли проезд на канатной дороге после реконструкции, в администрации парка Горького не смогли.

«Пока повышение цены не ожидается. Точней, такой вопрос пока не рассматривался. Это станет известно ближе к открытию дороги», - заявило руководство парка.

Напомним, минувшим летом канатная дорога уже переживала один ремонт. Тогда на ней полностью заменили трос и слегка «подмарафетили» кабинки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...