• Головна
  • В Харькове неизвестный отобрал у волонтера бокс с результатами "опроса президента", - ФОТО
09:25, 26 жовтня 2020 р.

В Харькове неизвестный отобрал у волонтера бокс с результатами "опроса президента", - ФОТО

В полиции рассказали, как проходили выборы на Харьковщине.

В Киевский отдел полиции поступила информация о том, что возле общеобразовательной средней школы №102 неизвестный украл картонный бокс с материалами опроса и сбежал. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

На территории Харьковской области в течение дня работали 1664 территориальные избирательные участки. Все они закрылись вовремя в 20.00. Всего за правопорядком наблюдали более 9 тысяч силовиков. Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках и в местах расположения территориальных избирательных комиссий привлекли около 6 тысяч полицейских. Еще около 1,2 тысячи работников задействовали на патрулирование мест, приближенных к участкам. 

Всего в течение всего избирательного процесса в полицию поступило 233 сообщения о возможных нарушениях законодательства. Открыли 11 уголовных производств: по фактам препятствования осуществлению избирательного права - 6, незаконного использования избирательного бюллетеня - 2, фальсификации, подделки, похищения, повреждения или уничтожения избирательной документации - 1, хулиганства - 1 и грабежа - 1.

Кроме обеспечения общественного порядка, на органы внутренних дел возложена охрана избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и при их перевозке членами избирательных комиссий.

Ранее мы вели текстовую трансляцию процесса местных выборов-2020 в Харькове и области. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #местные #голосование #результаты #опрос
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...