• Головна
  • Харьковский «Диснейленд» вошел в список лучших парков мира
12:24, 22 березня 2013 р.

Харьковский «Диснейленд» вошел в список лучших парков мира

Международную премию «Golden Pony Awards» вручили 20 марта в Москве Центральному парку культуры и отдыха им. А. М. Горького. 

награда

Парк им. Горького получил награду как центральный парк развлечений и как вошедший в десятку лучших парков развлечений мира в 2013 году. На церемонии награждения представителям парка вручили статуэтку «Золотого пони», передает пресс-служба горсовета. 

Как сообщил сегодня коммерческий директор парка Андрей Шаптала, харьковский парк стал в один ряд с такими известными парками, как «Blackpool Pleasure Beach» (Великобритания), «Tivoli» (Дания), «Liseberg» (Швеция), «Диво Остров» (Россия). В рейтинг попал и один парк Киева. Если вы хотите увидеть это воотчию, необходимо посетить столицу. 

По словам Андрея Шапталы, жюри конкурса учитывало не только количество посетителей и разнообразие аттракционов в парке, но и историю его успеха. 

«Мы не подавали никаких заявок на этот конкурс. Нам просто позвонили и сказали, что наш парк вошел в десятку лучших парков развлечений мира. Это было для нас большой неожиданностью», - отметил коммерческий директор.

Справка. Премия «Золотой пони» учреждена в 2002 году издательским домом «Facto Edizioni» (Италия), выпускающим всемирно известный журнал «Games & parks industry». Она вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

После реконструкции в парке им. Горького установили около 40 аттракционов итальянских, немецких и американских производителей, построили фонтаны. Территорию разделили на пять тематических зон, предназначенных для разных целевых аудиторий: французскую, экстремальную, детскую, средневековую, ретро. 

В конце центральной аллеи парка установили самое высокое в Украине колесо обозрения высотой 55 м. С левой стороны от колеса обозрения находится зона с тематическими аттракционами, каждый из которых выполнен в стилистике стран мира - Египет, Индия, Италия, Япония, Барбадос. В парке также есть второй в мире аттракцион «Air Race», (первый находится в парке развлечений Нью-Йорка).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...