• Головна
  • Бесплатный ПЦР-тест на коронавирус можно будет сделать в частных лабораториях, - Алексей Кучер
Политические новости
12:00, 16 жовтня 2020 р.

Бесплатный ПЦР-тест на коронавирус можно будет сделать в частных лабораториях, - Алексей Кучер

Политические новости

В Харькове работают 3 государственных и 12 частных лабораторных центра. 

У харьковчан скоро появится возможность бесплатно пройти тестирование на коронавирус в частных лабораториях, которые сейчас за эту услугу берут деньги с пациентов. Об этом глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил во время прямой трансляции на его Youtube-канале вечером в четверг, 15 октября.

«Государство предусмотрело возможность, чтобы частные лаборатории тоже могли делать бесплатные тесты», - сказал губернатор.

Для этого частные лаборатории должны заключить договора с Национальной службой здоровья Украины. И тогда Нацслужба, а не пациент, будет оплачивать эти ПЦР-тесты.

Известный харьковский иммунолог Андрей Волянский уточнил, что сегодня пройти тестирование по направлению врача можно в трех государственных заведениях: областном лабораторном центре, областной инфекционной больнице и областной детской инфекционной больнице. Всего в Харькове 15 лабораторий, которые проводят тестирование.

Как сообщалось, правительство включило Харьков,  а также Люботин, Богодуховский, Лозовской и Первомайский район в «красную» зону. Новые карантинные ограничения вступают в силу с 19 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кучер #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...