• Головна
  • Количество коек для пациентов с COVID-19 могут увеличить до 52 тысяч, - Минздрав
16:57, 13 жовтня 2020 р.

Количество коек для пациентов с COVID-19 могут увеличить до 52 тысяч, - Минздрав

В Минздраве анонсировали, насколько могут увеличить количество коек для больных коронавирусом. 

Количество коек для больных COVID-19 в стационарных больницах в случае необходимости могут увеличить до 52 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ со ссылкой на главу Минздрава Максима Степанова.

"Сегодня по состоянию на утро у нас занято 21277 коек в целом по стране. Мы считаем всех, у кого есть подтвержденный диагноз COVID-19, и у кого есть соответствующее подозрение на заболевание. У всех этих людей тяжелое или средней тяжести течение болезни, и они нуждаются именно в стационарном лечении", - пояснил Министр здравоохранения.

Степанов также отметил, что 34154 коек в целом в Украине уже введены в оборот - еще 6500 к этому готовы. Также в ближайшее время планируется подготовить еще 12 тысяч коек.

"Мы также планируем добавлять кровати в Академии медицинских наук и в других заведениях. Однако всем необходимо задуматься над тем, что выполнение противоэпидемических правил и здоровья людей связаны между собой. Невозможно сохранить здоровье, не выполняя определенных правил. Они разработаны именно для того, чтобы четко людям указать, где именно есть опасность", - подытожил министр.

Ранее мы писали, сколько заболевших коронавирусом на Харьковщине. Статистику по районам области читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#койки #увеличение #минздрав #коронавирус #карантин
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...