• Головна
  • Что такое озонатор и для чего необходимо устройство?
Новини компаній
11:00, 15 жовтня 2020 р.

Что такое озонатор и для чего необходимо устройство?

Новини компаній
Что такое озонатор и для чего необходимо устройство?, фото-1

Ни для кого в наше время не секрет что одним среди главных вопросов современности является именно дезинфекция. Причем будь то полная очистка офиса, дома или какого-нибудь другого помещения, а устранение бактерий, вредоносных вирусов и прочих микроорганизмов – задача, актуальнее которой будет очень сложно представить. Весь мир находится в состоянии пандемии covid-19. Многие люди уже вышли на работу, другие же вынуждены большую часть своего времени проводить так сказать в четырех стенах или перемещаться от одного здания к другому.

Само собой, в таких условиях и микроклимат, и собственно дезинфекция играют решающие роли. Правда пока одни не переставая используют в целях дезинфекции разные жидкости (очень популярные среди них токсичная хлорка), другие ищут пути безопасного решения ситуации и знаете, находят его. Что за решение, спросите вы?

Ответ здесь довольно простой: если вы хотите добиться полного обеззараживания поверхностей и собственно воздуха в том или ином помещении, необходимо всего лишь правильно подобрать и приобрести промышленный озонатор.

Что за устройство озонатор?

Сам по себе озонатор является специальным прибором, предназначенным для генерирования из воздуха озона. Делать у него это получается благодаря электрическим разрядам, которые воздействуют на обычные молекулы О2 (кислорода). Если у вас в целях незначительное освежение воздуха, конечно же можно покупать бытовые устройства. Ну а если вы собираетесь дезинфицировать поверхности и воздух, лучше всего подыскать хороший промышленный озонатор.

Кстати, не спешите в поисках устройства бежать на всемирно известную площадку AliExpress или ей подобные. Почему? Все довольно просто: на AliExpress ровно так же, как и на других ей подобных площадках продаются поделки. В характеристиках указано, что это промышленные озонаторы, но на самом деле здесь продаются только бытовые несертифицированные устройства. Помните, что лучше всего обращаться в проверенные украинские компании (интернет-магазины), специализирующиеся на продаже сертифицированного оборудования чтоб в результате купить отличный озонатор.

Озонирование и его главные преимущества

Что такое озонатор и для чего необходимо устройство?, фото-2

Несмотря на то что в наши дни озонирование много кто называет поистине инновационным чудо-методом очистки абсолютно любых помещений от бактерий, грибков, инфекции и прочих опасностей, технология озонирования была открыта более чем 149 с лишним лет назад. С тех пор, как видим, озонированию находят все новые и новые применения. Уже давно научно доказано, что благодаря мощному генератору озона можно без каких-либо проблем в короткие сроки обезвредить все поверхности и воздух в любом помещении.

К слову сама процедура дезинфекции озоном занимает всего каких-то несколько минут. Если, к примеру, сравнивать дезинфекцию озоном с дезинфекцией хлоркой:

  • хлорка является токсичной;
  • после хлорки остаются следы;
  • кроме того, по окончанию процедуры дезинфекции остается очень неприятный едкий запах, избавиться от которого не так-то просто.

В случае с дезинфекцией озоном нет ни пятен, ни следов, ни уж тем более неприятного запаха. Достаточно всего лишь открыть ненадолго помещение для проветривания и все.

Примечательно что для дезинфекции озоном не нужно ни химикатов, ни уж тем более прикладывать физические усилия, а также утилизировать какие-либо отходы. По сути нужен только мощный сертифицированный генератор О3.

Источник: https://gsm-kharkov.com.ua/index.php?show_aux_page=435

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...