• Головна
  • В Харькове выделили дополнительные деньги на борьбу с COVID-19
16:09, 7 жовтня 2020 р.

В Харькове выделили дополнительные деньги на борьбу с COVID-19

7,6 млн грн направили этой осенью на обеспечение городских больниц всем необходимым для лечения пациентов с COVID-19.

Из этих дополнительных средств 4,6 млн грн направлены на кислородное обеспечение, еще 3 млн грн - на лекарственные препараты, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Об этом сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, еще 6 млн грн планируется направить на приобретение для больниц оборудования, кислородопровода, кроватей и т.д.

Всего в харьковских больницах развернуто 610 коек для больных COVID-19: 140 - в больнице №13, 120 - в больнице №17, 110 - в роддоме №2, 190 - в больнице №25, 50 - в больнице №18. По словам вице-мэра, есть планы увеличить количество мест и открыть еще 60 коек в больнице №17. Таким образом, в городских больницах будет работать 670 коек для больных COVID-19. Также в коммунальных учреждениях оснащено 150 точек забора кислорода.

Заместитель городского головы обратилась к харьковчанам с просьбой носить средства индивидуальной защиты, так как от этого зависит здоровье других людей и то, как город пройдет период пандемии.

«Все зависит от того, как мы относимся к этой ситуации. Если будем относиться с пониманием того, что заболевание есть и что нужно себя обезопасить и пройти этот путь с минимальными потерями, - пройдем сложный эпидпериод. Нужно просто изменить отношение к ситуации и понять, что если, например, ты живешь в 9-этажном доме и заболел, не стоит ходить по подъезду без маски, нужно изолироваться, беречь себя и людей. Иначе никак. Маска нужна», - подытожила Светлана Горбунова-Рубан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #средства #выделили #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...