• Головна
  • В Харькове состоялся благотворительный концерт: «Искусство разгоняет тьму»
Новини компаній
17:00, 6 жовтня 2020 р.

В Харькове состоялся благотворительный концерт: «Искусство разгоняет тьму»

Новини компаній

Эксклюзивное мероприятие ко Дню музыки прошло 1-го октября в областной филармонии.

Концерт организовали ГО «Сознательное волонтерство «Милада» совместно с Департаментом культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации - при поддержке главы ХОДА Алексея Кучера. 

Руководительница общественной организации «Сознательное волонтерство «Милада» Мила Николаенко рассказывает, что идея концерта возникла много лет назад, но реализовать ее помогла борьба с ковидом. Ведь во время работы «горячей линии» «Стоп COVID-19», участие в которой принимали люди с инвалидностью, руководительница общественной организации предложила провести такое мероприятие главе региона. 

«Сегодня мы ради, что имеет возможность принимать всех наших гостей, - рассказала Мила Николаенко. – Мы подготовили выступление вокалистов, инструментальных партий и номер детей, который будут исполнять жестовую песню - гимн Харькова». 

Также она поблагодарила Алексея Кучера за поддержку в мероприятии. 

Участники благотворительного мероприятия, их достижения

Вокалист Сергей Панков является незрячим, но это не помешало ему стать лауреатом многих конкурсов. 

«Я вокалист, занимаюсь музыкой и планирую в будущем поступить в консерваторию, получить музыкальное образование. Я лауреат конкурса Кондратюка в Полтаве, получил первое место, я же принимал участие в программе «Музыка - высшее откровение» в Киевской филармонии, - рассказал Сергей Панков. -  Мне предложили принять участие, и я согласился. Во-первых, чтобы узнало больше людей, чтобы в будущем я мог развиваться как артист, и во-вторых для удовольствия. Я люблю петь». 

Среди участников мероприятия есть и воспитанники Харьковской специализированной школы №2, вокальный ансамбль «Веселые колокольчики». Воспитательница Светлана Шеховцова уверена, что участие в подобных мероприятиях помогает детям как можно лучше адаптироваться в социуме. 

«Подобные выступления стимулируют наших детей. Придают уверенности в собственных силах, а значит, и социализируют каждого из них, - и выпускника и первоклассника», - сказала Светлана Шеховцова. 

Для присутствующих организаторы подготовили интерактив, во время которого гостей научили жестово поведать про любовь к родному городу. Также перед зрителями выступил театр костюма з фэнтезийным номером, среди которых участники - дети с дефектами слуха. Также порадовала пением самая младшая ученица - Арина Киркач, которая занимается вокалом в детском саду. 

Мама Анна Киркач заметила, что подобные мероприятия очень нужны людям с инвалидностью. Ей как маме очень приятно, когда ее ребенок на сцене. 

«Это очень важно для них и для нас, родителей». Ми видим, насколько счастлив наш ребенок, когда он стоит на сцене, гордиться собой, это самые счастливые минуты в ее жизни. Это я могу сказать, как мама», - рассказала Анна Киркач. 

В конце мероприятия участников и гостей ожидает сюрприз ко Дню музыки от Харьковской областной филармонии, - концерт симфонического оркестра под руководством Юрия Янка. 

Если желаете получить больше информации и посмотреть фотографии с мероприятия, переходите на страницу Инстаграм Милы Николаенко https://www.instagram.com/mila.nikolaenko.kh/.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Оголошення
live comments feed...