• 3 этап Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года
Партнерский материал
11:00, 18 серпня 2020 р.

3 этап Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года

Гонщики спортивного клуба «Лидер» - 8-ми кратные действующие. Чемпионы Украины по автомобильному спорту (картинг), приняли участие в третьем этапе чемпионата Украины в классах картов группы «Ротакс Макс. Челендж Украина 2020 года»

Третий этап соревнования Чемпионата Украины 2020 года состоялся на трассе Чайка в городе Киев с 14 по 16 августа. Харьков и Харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер».

Лучшие пилоты со всей Украины приехали в Киев, чтобы показать свое мастерство и побороться за призовые места. Присутствующие на соревнованиях увидели интересные заезды пилотов, большую скорость во взрослых классах, эмоции и бесстрашие юных пилотов, адреналин и жажду к победе пилотов постарше.

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 лучшим стал гонщик «Лидера»- Фурника Никита, который занял третье мест на подиуме.

Его одноклубники Единица Андрей - 4 место, Абсалямов Кирилл -5 место

Дебютной гонкой, в классе машин Rotax-mini, стала для Дячыны Станислава, он перешел в этот класс из «Пионер-Н», где занимал призовые места. По итогам соревнований