• Головна
  • В Харькове будут судить рецидивиста, который в течение часа напал с ножом на двух женщин, - ФОТО
18:00, 13 серпня 2020 р.

В Харькове будут судить рецидивиста, который в течение часа напал с ножом на двух женщин, - ФОТО

В Харькове рецидивист напал и ограбил двух женщин посреди улицы.

Следователи харьковской полиции сообщили о подозрении мужчине, который в течение часа напал на двух женщин. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ранее мы писали, что 11 августа в 20:40 в полицию поступил вызов о разбойном нападении на улице Мира.

Как выяснили «копы», неизвестный схватил 38-летнюю пострадавшую за шею и, угрожая ножом, украл ее пакет. Во время совершения преступления мужчина порезал женщине руку. В тот же день в 21:09 в полицию поступило сообщение о том, что в этом же районе ограбили женщину. По словам 53-летней женщины, вблизи лесополосы на нее напал неизвестный, который нанес ей несколько ударов и сорвал с шеи золотую цепочку.

«В тот же вечер патрульные полицейские обнаружили и задержали похожего по описанию человека. Во время поверхностной проверки сотрудники полиции обнаружили у него золотую цепочку. Также мужчина имел при себе предмет, похожий на холодное оружие», - отметили полицейские.

Силовики задокументировали факты преступлений и изъяли вещественные доказательства у мужчины. Нападавшим оказался 42-летний житель города Чугуева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения.

«12 августа следователи провели опознание по факту разбойного нападения, в ходе которого женщина указала на нападавшего мужчину», - рассказали в полиции.

Следователь Индустриального отдела полиции открыл уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 10 лет тюремного заключения.

«Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения нападавшему мужчине», - резюмировали в Национальной полиции.

Напомним, что под Харьковом мужчина оскорблял и избил полицейского. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#женщины #мира #нож #напал #рецидивист
8,0
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...