• Головна
  • На Харьковщине эпидемиологи обнаружили мутировавший коронавирус
Подробности
10:16, 9 липня 2020 р.
Надійне джерело

На Харьковщине эпидемиологи обнаружили мутировавший коронавирус

Подробности
На Харьковщине эпидемиологи обнаружили мутировавший коронавирус

В северных районах Харьковщины эпидемиологи обнаружили отличный вид COVID-19: инфицированные ним пациенты долгое время является "заразными". Речь идет о северной части Харьковского и Волчанского районов.

Об этом в программе «Тема дня» сказала эпидемиологиня, заведующая отделением особо опасных инфекций Харьковского лабораторного центра Анна Сухорукова.

«Мы видим, что есть разные формы. Возможно, это циркуляция различных модификаций вируса, так как на отдельных территориях очень много не только больных, но и людей, которые выделяют вирус длительное время», - рассказала о выводах по результатам исследований эпидемслужбы Сухорукова.

По ее словам, в других частях региона пораженные коронавируса люди чаще имеют отрицательный результат при повторном тестировании.

Предположения о происхождении этого вида COVID-19 Сухорукова отказалась: "Возможно, он и попал с территории ... Но это наши предварительные выводы", - эпидемиологиня в эфире не договорила фразу.

Север Харьковщины граничит с Российской Федерацией.

По словам Сухоруковой, наиболее неблагополучной территорией в регионе город Харьков. Кроме того, специалисты лабцентру фиксируют рост количества тяжелых форм пневмонии.

По летальности - это процент умерших среди тех, у кого обнаружили коронавирус - Харьковщина сейчас на втором месте в Украине.

Анна Сухорукова отмечает, что большинство умерших - жители Харькова и близлежащих районов, которые работают или часто приезжают в областной центр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мутировавший #коронавирус #новый #харьковщина #РФ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...