• Головна
  • Харьковские продавцы обещают к 8 марта не подымать цены на цветы
16:42, 1 березня 2013 р.

Харьковские продавцы обещают к 8 марта не подымать цены на цветы

В Международный женский день харьковские продавцы цветов увеличат предлагаемый ассортимент.

Как рассказали «057» опрошенные реализаторы, 8 марта цветы дорожать не будут, поскольку они уже подорожали перед Днем св. Валентина. В среднем цветок стал дороже на 5 гривен. Так, роза стоит 30-45 гривен, тюльпан - около 15 гривен, цветочная корзинка - 40-60 гривен.

По мнению опрошенных продавщиц, самые популярные цветы, которые мужчины приобретают в подарок на 8 марта, - тюльпаны и розы. Также часто покупают мимозу. Кроме них, будут представлены гвоздики, хризантемы, альстромерии, лилии, герберы, орхидеи и др.

Потомственная цветочница Надежда, которая сама выращивает цветы и торгует на небольшом круглосуточном цветочном рынке на Пушкинской, отмечает, что эксклюзивные букеты на подарок в этот день берут редко. Представленные у нее цветы - харьковские, киевские, а также привезены из Эквадора. Розы из этой страны отличаются от украинских большим размером. По словам Надежды, интересным подарком на 8 марта может стать гиацинт или примула в горшочке.

В метро также можно приобрести украинские и эквадорские цветы. Продавщица Валентина на Пушкинской посетовала, что работать 8-го марта ей придется с раннего утра до 21.30, тогда как в обычный день она освобождается на полтора часа раньше.

Ассортимент предлагаемых цветов на станции метро Советская увеличивать на праздник не планируют. «В последние 2 года мужчины очень плохо берут цветы. Наверное, дарят женщинам что-то другое», - пожаловалась женщина, торгующая на протяжении уже 10-ти лет. Она отметила, что мужчины стараются брать цветы подешевле и повыше, и при этом торгуются чаще женщин. В то же время продавщицы рынка на Пушкинской уверяют, что их клиенты-мужчины - не жадные.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...