• Головна
  • Полиция разыскала водителя, насмерть сбившего велосипедиста в Харькове, - ВИДЕО
18:14, 2 липня 2020 р.

Полиция разыскала водителя, насмерть сбившего велосипедиста в Харькове, - ВИДЕО

Авто подозреваемого уже изъяли и отправили на штрафлощадку.

21 июня около двух часов ночи очевидцы сообщили в полицию о ДТП между авто "Mercedes-Benz" и велосипедистом, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

как выяснили эксперты, водитель авто превысил допустимую скорость и резко сманеврировав вправо столкнулся с велосипедом.

После аварии водитель не остановился для помощи пострадавшему, а скрылся с места ДТП. 31-летнего велосипедиста с травмами были госпитализированы в больницу, где через несколько дней он скончался.

"В ходе проведения следствия была установлена ​​личность водителя автомобиля "Mercedes-Benz", его местонахождение и свидетели происшествия. Злоумышленником оказался 48-летний житель поселка Солоницевка", - отметил заместитель начальника отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области Олег Мережко

30 июня водителю сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас предназначена ряд экспертиз. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что в Харькове будут судить танкиста "ДНР", хваставшегося родственникам фотографиями из зоны ООС. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #погиб #велосипедист #розыск #авария
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...