• Головна
  • В Харькове мошенники заработали почти миллион долларов на доверчивых "инвесторах", - ВИДЕО
Видеосюжет
12:40, 25 червня 2020 р.

В Харькове мошенники заработали почти миллион долларов на доверчивых "инвесторах", - ВИДЕО

Видеосюжет

Киберполиция разоблачила мошенников, которые под видом инвестиционной компании обманывали граждан.

Потенциальным клиентам предлагали инвестировать в прибыльные проекты и получать доход, но после получения средств - исчезали. Во время обыска правоохранители изъяли почти миллион долларов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

"Для своих махинаций мужчины создали несколько вебсайтов. Потенциальным клиентам предлагали инвестировать в прибыльные проекты и получать регулярный доход. Реклама на сайтах уверяла потребителей, что их средствами распоряжаются опытные инвесторы. Для получения прибыли необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и перечислить деньги через предложенные платежные системы", - рассказали "копы".

Минимальная сумма инвестиции составляла 221 доллар. В дальнейшем деньги вкладчика попадали на электронные кошельки злоумышленников, после чего обналичивались через крипто-обменники. Сейчас устанавливается сумма ущерба и круг потерпевших лиц, являющихся гражданами Украины, России, Казахстана, Литвы, Венгрии.

"Правоохранители провели обыски в офисе и по местам проживания фигурантов. По результатам изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, платежные карты и средства в размере 970 000 долларов", - добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчинам о подозрении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #миллион #инвестиции #киберполиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...