• Головна
  • Квартиры, биткоины на миллионы и часы «Rolex». Что задекларировал глава Харьковщины Алексей Кучер, - ФОТО
18:00, 1 червня 2020 р.

Квартиры, биткоины на миллионы и часы «Rolex». Что задекларировал глава Харьковщины Алексей Кучер, - ФОТО

Декларация главы Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера за 2019 год.

6 ноября 2019 года в Харьков со своим вторым официальным визитом приехал Владимир Зеленский. Именно тогда президент Украины представил Алексея Кучера в качестве главы Харьковской областной государственной администрации. Главной конкуренткой Кучера в борьбе за должность была действующий генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. И все же выбор Зеленского пал на бывшего адвоката, который сменил на посту главы области Юлию Светличную.

Квартиры, биткоины на миллионы и часы «Rolex». Что задекларировал глава Харьковщины Алексей Кучер, - ФОТО, фото-1

С момента назначения Алексея Кучера на должность председателя ХОГА прошло уже более полугода и его работу общественность оценивает по-разному. Одни считают, что бывший народный депутат от пропрезидентской партии «Слуга Народа» достойно справляется со своими обязанностями и является хорошим управленцем, а вот другие видят лишь просчеты и некачественное руководство областью. Однако стоит отметить, что большая часть каденции действующего главы Харьковской областной государственной администрации пришлась на время всемирной пандемии коронавируса и последующего экономического кризиса.

31 мая в последний день подачи Алексей Кучер опубликовал свою ежегодную декларацию и сделал это впервые на должности главы ХОГА. Поэтому редакция сайта 057 решила разобрать декларацию Кучера за 2019 год и выяснить, как изменилось его благосостояние по сравнению с 2018 годом.

Декларация

Квартиры, биткоины на миллионы и часы «Rolex». Что задекларировал глава Харьковщины Алексей Кучер, - ФОТО, фото-2

Недвижимость

Алексей Кучер владеет двумя квартирами в Харькове общей площадью 68,6 и 61,9 квадратных метров. Вдобавок глава ХОГА в совместной собственности с женой владеет квартирой общей площадью 62,9 квадратных метров, а за несколько дней до назначения на свой пост он получил право пользования квартирой общей площадью 95,5 квадратных метров. Оба объекта недвижимости также находятся в Харькове. Кроме того, в 2019 году Алексей Кучер снимал номер в отеле, расположенном в городе Киеве.

Председатель Харьковской областной государственной администрации в поселке Новорайск (Херсонская область) владеет большим земельным участком общей площадью 62 500 квадратных метров.

Если сравнивать декларации за 2018 и 2019 годы, Алексей Кучер перестал арендовать офис в Харькове общей площадью 77,8 квадратных метров.

Ценности

Согласно электронной декларации, в собственности Кучера есть дорогостоящие часы торговой марки «Rolex».

Автомобили

Глава ХОГА владеет внедорожником марки «Lexus NX 200T» (2017 год выпуска), грузовиком марки «ГАЗ-САЗ 3507» (1987 год выпуска) и легковым автомобилем «Volkswagen Passat» (2011 год выпуска).

Квартиры, биткоины на миллионы и часы «Rolex». Что задекларировал глава Харьковщины Алексей Кучер, - ФОТО, фото-3

Ценные бумаги и корпоративные права

С 2004 года Алексей Кучер декларирует 11 акций ЧАО «Николаевцемент».

Если сравнивать декларации за 2018 и 2019 годы, то становится понятно, что Кучер перестал владеть 10% корпоративных прав в юридической компании «Дартли Групп».

Нематериальные активы

В собственности председателя Харьковской областной государственной администрации находится 77 биткоинов общей стоимостью 13 102 033 гривен.

Доходы

Будучи народным депутатом Верховной Рады Украины, Алексей Кучер получил 99 638 гривен заработной платы. Также он получил 22 300 гривен так называемого «дополнительного блага» от партии «Слуга Народа». В то же время на должности главы Харьковской областной государственной администрации он заработал 34 950 гривен.

Стоит отметить, что в декларации за 2018 год Кучер не указывал каких-либо доходов.

Наличные средства.

В наличном виде действующий председатель ХОГА хранит 84 000 долларов. В то же время в декларации за 2018 год Алексей Кучер указывал 87 000 долларов.

Напомним, что в некоторых районах Харьковской области до сих пор не зарегистрировали случаев инфицирования коронавирусом. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кучер #хога #декларация #глава #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...