• Головна
  • В Харьковской области почти две сотни медиков инфицированы коронавирусом
13:34, 21 травня 2020 р.

В Харьковской области почти две сотни медиков инфицированы коронавирусом

На Харьковщине в общей сложности госпитализировали 242 человека с диагнозом COVID-19.

За последние сутки в области лабораторно подтвердили 16 случаев заболевания COVID-19 у жителей Харькова, Волчанского, Золочевского, Чугуевского и Харьковского районов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Ранее мы писали, чем запомнился первый год президентства Владимира Зеленского для Харькова, за время которого глава государства отметился угрозами в адрес мэра Геннадия Кернеса из-за нежелания последнего закрывать метро в связи с эпидемией коронавируса.

Всего госпитализировали 242 человека с коронавирусом. Из них в реанимации находятся семь человек. Так, четверых пациентов подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких, трое - на кислородной маске. На самоизоляции находятся 329 жителей.

«С подозрением на коронавирус госпитализировали 151 человека, 44 - на самоизоляции. За последние сутки выздоровели 25 человек. И снова количество тех, кто выздоровел больше, чем заболевших», - отметили в ХОГА.

На сегодняшний день в области инфицированы коронавирусом 198 медицинских работников.

Напомним, что за время всемирной пандемии несколько известных украинцев заразились коронавирусом. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьковская #коронавирус #медики #реанимация #госпитализировали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...