• Головна
  • Минобразования предлагает дистанционно провести аттестацию выпускников профтехучилищ
16:23, 8 квітня 2020 р.

Минобразования предлагает дистанционно провести аттестацию выпускников профтехучилищ

В Минобразования разъяснили, как во время карантина ученики профтехучилищ будут сдавать аттестацию. 

Учреждения профтехобразования должны организовать государственную квалификационную аттестацию дистанционно, если она приходится на период карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования

"Сейчас сложилась ситуация, когда большая часть учеников профтехзаведений ждет завершения карантина, чтобы пройти квалификационную аттестацию и получить диплом. Чтобы они не теряли время, мы просим учреждения провести аттестации дистанционно и таким образом проверить знания и умения выпускников ", - пояснил заместитель Министра образования и науки Петр Коржевский.

В опубликованном МОН письме предлагают учитывать оценки по производственному обучению, которое ученики отработали в заведении с мастерами. Речь идет об оценке только таких тем, производственная практика для которых была запланирована на время карантина. Это позволит допустить выпускников к дистанционной государственной квалификационной аттестации.

В случае, если производственную практику получателей профессионально-технического образования невозможно организовать дистанционно, а срок обучения завершается, МОН предлагает оценить результаты производственной практики с учетом результатов производственного обучения и промежуточным оцениванием работодателями уровня квалификации выпускников.

Напомним, что в Харькове стартовали online-уроки для школьников. Подробнее читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МОН #дистанционно #профтехучилища #аттестация #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...