• Головна
  • На Харьковщине мужчина вымогал у людей деньги, угрожая расправой
13:00, 5 лютого 2013 р.

На Харьковщине мужчина вымогал у людей деньги, угрожая расправой

Приговором Изюмского горрайонного суда житель области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2-4 ст. 189 УК Украины (вымогательство передачи чужого имущества с угрозой убийства или причинения телесных повреждений над потерпевшими и их родственниками, совершенное повторно, с причинением потерпевшим ущерба в крупных размерах).

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Андрей Гончаренко, преступника приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Нигде не работающий 50-летний гражданин с декабря 2005 года по июнь 2011 года требовал у материально обеспеченных жителей пгт. Боровая и района деньги, угрожая смертью самих пострадавших или их родственников. Свои требования и угрозы он записывал и отправлял в виде анонимных писем. При этом суммы, которые необходимо было выплатить, росли с 5 тысяч гривен до 30 тысяч евро. Всего мужчину признали виновным в 13 случаях вымогательства.

Осужденный полностью признал свою вину, но обжаловал приговор суда первой инстанции. В апелляции он попросил снизить срок наказания и назначить испытательный срок.

Постановлением коллегии судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда области от 29.01.13 приговор суда первой инстанции оставлен без изменений и вступил в силу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...