• Головна
  • В Харькове иностранных студентов переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса
16:29, 5 березня 2020 р.

В Харькове иностранных студентов переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса

Студенты из других страну будут учиться в харьковских высших учебных заведениях дистанционно.

Все иностранные студенты, которое не вернулись в Украину до первого случая заболевания коронавирусом в стране, будут обучаться дистанционно, рассказали в пресс-службе ХОГА.

Это связанно с усилением противоэпидемиологических мер в Харьковской области. По данным ХОГА в высшие учебные заведения города уже поступила просьба о том, чтобы они ограничили работу кафедр и обучение студентов на базе областных инфекционных больниц.

«Департаменту науки и образования ХОГА поручили принять меры для перенесения сроков возврата в Харьковскую область на обучение иностранных студентов и организовать обучение иностранных студентов с использованием технологий дистанционного обучения», - отметил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Читайте также: в Харькове житель Китая вышел на пикет против дискриминации больных коронавирусом.

Также в регионе усилили перечень мер, которые уже предпринимают и должны предпринять в области для борьбы с коронавирусом. Среди них - утверждение планов перепрофилирования учреждений здравоохранения; проведение дополнительных учений для медицинского персонала; обеспечение всех учреждений здравоохранения региона медикаментами, средствами индивидуальной защиты, дезинфектантами и так далее. 

Стоит отметить, что на данный момент в Харьковской области не выявлено ни одного случая инфицирования СOVID-2019.

Напомним, что в Украине зафиксирован случай заболевания коронавирусом. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #Ухань #профилактика #тесты #медицина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...