• Головна
  • Оформление субсидий. Информационные палатки в Харькове себя не оправдали
11:07, 21 вересня 2010 р.

Оформление субсидий. Информационные палатки в Харькове себя не оправдали

Информационные палатки, в которых работали сотрудники собесов и рассказывали о правилах оформления субсидий, себя не оправдали.

Как рассказал сегодня журналистам заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Шурма, идея поставить на улицах города информаторов и раздавать листовки не удалась. В минувшие выходные на рынках и в центральной части Харькова работали сотрудники соцслужб. Они раздавали листовки и давали на месте консультации желающим. Раздали 300 листовок, реальных обращений были единицы. «Эффекта от этой работы нет, - сказал Игорь Шурма. – Мы рассчитывали на большую активность».

По данным вице-губернатора, сейчас социальные службы обрабатаывают 27 тысяч обращений, которые поступили с 1 августа по сегодняшний день. 5-ти тысячам желающий получить субсидию уже отказали. Эти люди не имеют права получать льготу. Еще 6 тысяч 100 семей, обратившихся впервые, уже получили возможность не платить часть суммы. На 1 августа в области 24 тысяч семей получали субсидию. Таким образом, сейчас в районе около 30 тыс. семей получили право на коммунальную льготу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...