• Головна
  • В мэрии рассказали, когда и где можно будет вакцинировать домашних животных в Харькове
13:05, 27 лютого 2020 р.

В мэрии рассказали, когда и где можно будет вакцинировать домашних животных в Харькове

Вакцинация проводится для домашних животных тех владельцев, которые проживают в домах коммунальной формы собственности

2 марта начинается плановая вакцинация домашних животных против бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Бесплатно привить кошек и собак можно будет во всех 66 участках КП «Жилкомсервис» Харькова. Владельцам животных необходимо лишь выплатить стоимость справки в размере 5 гривен.

«Вакцинация проводится для питомцев тех владельцев, которые проживают в домах коммунальной формы собственности. Информационные объявления о дате, месте и времени проведения вакцинации разместят на досках объявлений в жилых домах. В случае отсутствия объявления владельцы домашних животных могут обратиться за информацией по телефонам: (057) 760-72-93; (057) 252-51-00; (057) 775 -33-10», - уведомили в горсовете.

Владельцы животных, проживающие в домах ОСМД, ЖСК и ведомственных домах, могут обратиться за информацией в ближайший участок КП «Жилкомсервис» или по телефону: (057) 760-72-93.

«Специалисты напоминают, что бешенство - опасное зоонозное заболевание, как для животных, так и для людей, которое не лечится, но его можно предотвратить путем регулярной своевременной вакцинации», - резюмировали в мэрии.

Ранее мы писали об одном из самых древних храмов Харькова, который взорвали советские власти ради театра. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцинация #домашние #животные #бешенство #дома
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...