• Головна
  • Харьковские власти собираются сэкономить на топливе
17:11, 3 лютого 2013 р.

Харьковские власти собираются сэкономить на топливе

Переход на альтернативные источники топлива позволит Харьковщине экономить от 15% до 20% бюджетных средств.

По информации пресс-службы ХОГА, об этом рассказал директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Роман Грива.

"Такие изменения связаны с постоянным ростом цен на газ. А альтернативные источники топлива позволяют нам вырабатывать тепло дешевле. Так, по предварительным подсчетам, это позволит за отопительный сезон 2012-2013 гг. сэкономить от 15% до 20% бюджетных средств", - рассказал Грива.

По его словам, в гривнах можно оценить это полностью после окончания отопительного сезона. В 2012 году в 13 школах Чугуевского района были заменены старые котельные на новые. Там идет разговор об экономии за отопительный сезон порядка 600 тыс. грн. В ряде школ стояли свои котельные, ряд школ получал централизованное отопление. Для того, чтобы провести модернизацию, в этих школах были заменены старые котлы с КПД 43% на новые котлы, которые предназначены для работы с твердым топливом. КПД установленных котлов составляет 80%, плюс они позволяют работать на таких видах топлива как дрова, пеллеты, брикеты, уголь, что позволит нам экономить. Сырья для этого в области достаточно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...