• Екатерина Шакалова победила на чемпионате Европы по грэпплингу
14:08, 22 лютого 2020 р.

Екатерина Шакалова победила на чемпионате Европы по грэпплингу

С 16 по 19 февраля в итальянском Риме состоялись соревнования, на которых харьковские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Участие в них приняли около 500 борцов из 26 стран Европы. Украину представлял 21 спортсмен, из них - пятеро харьковчан, трое из которых вернулись домой с медалями. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Две золотые медали были на счету Екатерины Шакаловой, которая уверенно победила соперниц в весовой категории до 64кг в двух видах борьбы: грэпплинг-борьба без ги (разновидность кимоно) и грэпплинг ги - борьба в ги.

Кроме чемпионских титулов, подопечная тренера Владислава Сороки также завоевала право участвовать во Всемирных играх, которые в 2021 году пройдут в Казахстане.

В свою очередь Елена Герман заняла второе место в разделе «грэпплинг», а Даниил Ильинский - третье в разделе «грэпплинг ги». Чуть не дотянули до медалей Анатолий Егиазарян и Баграт Адамия, уступившие соперникам в «бронзовых» финалах.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место.