• Головна
  • Снегопад на Харьковщине: какая ситуация на дорогах области, - ВИДЕО
Видеосюжет
09:25, 5 лютого 2020 р.

Снегопад на Харьковщине: какая ситуация на дорогах области, - ВИДЕО

Видеосюжет

5 февраля проезд по дорогам государственного значения в Харьковской области обеспечен.

Как сообщили в пресс-центре Службы автодорог Харьковской области, снегопад распространяется в Краснокутском, Богодуховском, Золочевском, Дергачевском и Харьковском районах. Постепенно до 8.00 часов утра осадки выпали на территории почти всей области и сейчас не прекращаются. Температура воздуха колеблется от +1  до -1 градуса. Скорость ветра по области в среднем составляет до 5 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Сейчас на дорогах области работает 130 единиц спецтехники и 170 рабочих. Коммунальщики очищают проезжую часть и убирают гололед на дорогах. В течение суток на обработку дорог использовали 780 квадратных метров песчано-соляной смеси и 98 тонн технической соли.

По прогнозам синоптиков, циклон начнет выходить из области около 23.00 часов вечера. Водителей большегрузного транспорта просят по возможности ограничить передвижения по дорогам в период снегопада и подождать на стоянка для большегрузного транспорта.

6 февраля существенных осадков не ожидается. В ночь с 5 на 6 февраля температура воздуха будет постепенно снижаться до -7 градусов.

При Службе автомобильных дорог создали график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации водителей просят обращаться по телефону диспетчера: (057) 336-77-00.

Напомним, что синоптики объявили штормовое предупреждение в Харькове. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#снегопад #снег #метель #дороги #ситуация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
"Спробував усунути Синєгубова з посади голови ХОВА": екс-начальнику СБУ на Харківщині Роману Дудіну загрожує довічне ув’язнення, - ВІДЕО
Відеосюжет
Людина, яка змінила долю Харкова: десять цікавих фактів із життя Василя Каразіна
видатні харківʼяни
Зняти квартиру у Харкові. Що пропонують на місцевому ринку нерухомості, - ФОТО
Під Харковом поліцейські виявили неповнолітню дівчину, яка пила алкоголь на залізничному вокзалі, - ФОТО
Оголошення
live comments feed...