• Головна
  • Смертельный вирус из Китая: в харьковском вузе прокомментировали ситуацию с заболеванием иностранного студента
11:20, 4 лютого 2020 р.

Смертельный вирус из Китая: в харьковском вузе прокомментировали ситуацию с заболеванием иностранного студента

В местных пабликах появилась информация о заболевших гражданах Китая, один из которых якобы закрылся в комнате общежития одного из вузов Харькова.

2 февраля в одном из харьковских пабликов в Facebook появилась информация о том, что в общежитие Харьковской государственной академии культуры с каникул вернулись студенты из Китая.

"У одного из них температура, забаррикадировался в комнате. Приехал декан, комендант и преподаватель, который отвечает за китайцев. Персонал уже ходит в масках", - написали пользователи.

Смертельный вирус из Китая: в харьковском вузе прокомментировали ситуацию с заболеванием иностранного студента, фото-1

В тему: Смертельный коронавирус из Китая: на Харьковщине нет подтвержденных случаев заболевания.

Как прокомментировали в пресс-службе академии культуры, распространенная в соцсетях информация о студенте в общежитии №1 - провокационная.

"Несколько студентов, которые вернулись после каникул из Китая, находятся под постоянным присмотром врачей городской студенческой больницы и постоянным контролем работников Центра международного образования и сотрудничества ХГАК, работников общежития. Ни у кого из них нет повышенной температуры и других признаков заболевания", - отметили в вузе.

По информации пресс-службы Харьковского лабораторного центра, по состоянию на 4 февраля в Украине подтвержденных случаев коронавирусной инфекции не регистрировали. Всего в мире зафиксировали более 20,5 тысяч заболевших. Из них 427 случаев - с летальным исходом. Случаи заболевания коронавирусом зарегистрировали в 23 странах мира, добавили в лабцентре. 

Ранее мы писали, как готовят больницы Харьковщины к возможному приему больных с коронавирусом. Подробности об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #заболевание #студент #общежитие #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...