
Нападение на женщину в Харькове: спасенная полицейским заложница обратилась к Зеленскому
Заложница, которую 24 декабря спас харьковский полицейский, написала благодарственное обращение к Зеленскому.
Письмо харьковчанка написала 26 декабря на имя Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.
Ранее мы писали, что 24 декабря возле остановки "Высоковольтная" неизвестный напал с ножом на случайную прохожую. Он взял женщину в заложники, требуя увидеть своего знакомого. Прохожие вызвали полицию. Увидев шоковое состояние потерпевшей, начальник уголовного розыска Немышлянского отдела полиции предложил обменять себя на женщину.
Мужчина согласился и отпустил ее. Позже полицейский вошел в доверие нападавшего, предложил ему закурить, а потом попытался задержать. Мужчина напал на "копа" с ножом. Капитана полиции прооперировали - сейчас он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.
Нападавшим оказался 37-летний харьковчанин. Ранее его привлекали к админответственности за употребление алкоголя в общественных местах.
Заложница не пострадала.
"Считаю, что такой поступок является примером мужества, человечности и героизма. Выражаю свою благодарность ему, его родителям за надлежащее воспитание сына, его родным за поддержку, других полицейских, которые приняли участие в моем освобождении ", - написала женщина.
Напомним, что в Харькове "копы" задержали студента-иностранца, порезавшего незнакомца на улице. Больше об этом читайте здесь.
Коментарі