• Головна
  • Избил чиновника и угнал автомобиль: подозрение огласили руководителю "Харьковводоканала", - ФОТО
13:06, 24 грудня 2019 р.

Избил чиновника и угнал автомобиль: подозрение огласили руководителю "Харьковводоканала", - ФОТО

Сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении одному из руководителей КП «Харьковводоканал», который незаконно завладел автомобилем с применением насилия (ч. 1 ст. 289 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 12 декабря в Харькове руководители структурных подразделений «Харьковводоканала» и «Жилкомсервиса» отдыхали вместе со своими подчиненными и пили спиртное. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Между руководителями этих учреждений случилась ссора, которая переросла в драку. Начальник подразделения «Харьковводоканала» вместе с друзьями избили руководителя «Жилкомсервиса».

Физически преодолев противника и воспользовавшись тем, что тот не может оказать сопротивление, руководитель водоканала забрал ключи от его автомобиля и уехал  за пределы Харькова.

На следующий день руководитель водоканала осознал, что он натворил, и решил вернуть автомобиль владельцу.

Потерпевший и его обидчик договорились о времени и месте встречи, чтобы вернуть авто и обсудить сложившуюся ситуацию, но на месте их ждали работники полиции.

В багажнике автомобиля находилось огнестрельное оружие, которое на законных основаниях принадлежит руководителю структурного подразделения «Жилкомсервиса».

13 декабря нарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Огнестрельное оружие изъяли для проведения экспертиз, после проведения которых местной прокуратурой будет дана оценка факту незаконного завладения ею подозреваемым лицом.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове неизвестный взял в заложницу женщину и ударил "копа" ножом. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьковводоканал #руководитель #избиение #угон #авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...