• Головна
  • Куда сходить на выходных в Харькове: ТОП-5 интересных мероприятий, - ВИДЕО
09:00, 7 грудня 2019 р.

Куда сходить на выходных в Харькове: ТОП-5 интересных мероприятий, - ВИДЕО

057 расскажет о мероприятиях, которые стоит посетить в ближайшие субботу и воскресенье.

Выходные 7 и 8 декабря можно по праву назвать звездными – за эти два дня пройдет три мероприятия с украинскими известными личностями. Кроме этого, для желающих развеяться организовали еще пару интересных событий. Что это будет, когда и во сколько обойдется, расскажем ниже.

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Настроиться на новогоднюю атмосферу и познавательно провести время всей семьей поможет поездка к Деду Морозу на Фабрику елочных игрушек. Харьковчан проведут по производственным участкам, на которых работают стеклодувы и художники, покажут музей елочных игрушек, в частности и микроминиатюры. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе и сделать собственную елочную игрушку в виде расписанного шара.

Стоимость экскурсии составляет от 300 грн. Туристы смогут перекусить по дороге за дополнительные 90 грн. Старт экскурсии в субботу возле турфирмы на улице Гвардейцев Широнинцев, 33 в 9.00.

Контакты: 0506194871, 0980560100, 0960791894, 0577560195

Интерактивная лекция о зимних праздниках

Лекция будет интересна харьковчанам, которые в целях обучения, работы или саморазвития интересуются украинским фольклором, особенно зимними традициями. Краеведы Харьковского исторического музея расскажут об обычаях на зимние праздники – от введения в храм Девы Марии до Крещения – и о том, как предки отмечали праздники на Слобожанщине.

Лекция начнется в субботу, в 14.00, в Харьковском истмузее. Длиться она будет около часа. Участие в интерактивном мероприятии обойдется в 26 грн для взрослых и 24 грн для школьников и студентов.

Контакты: (057) 731 2094

Вечер с Фоззи

Встреча с известным участником группы «ТНМК» родом из Харькова Александром «Фоззи» Сидоренко состоится 7 декабря. Музыкант пообщается со всеми, кто интересуется творчеством украинской хип-хоп группы, а также литературным творчеством Фоззи - он автор нескольких книжек «Червоні хащі», «Темнеет рано», «Гупало Василь. П'ять з половиною пригод». Желающие могут взять автограф и сделать селфи с украинской звездой.

Мероприятие пройдет в книжном магазине на улице Квитки-Основьяненко, 2. Начало 18.00. Вход свободный.

Концерт Христины Соловий

Наверняка вы хоть раз напевали слова «Тримай мене міцно одною рукою…». Известная исполнительница хита «Тримай» Христина Соловий приедет в Харьков 7 декабря. Певица даст сольное выступление в поддержку альбома «Любий друг», во время которого исполнит любимые хиты меломанов.

Концерт пройдет во Дворце студентов юракадемии в 19.00. Билет будет стоить от 350 грн. В продаже осталось около 500 билетов.

Концерт группы «O.Torvald»

После годичной паузы известная украинская рок-группа выпустила в 2019 году сразу два видеоклипа - «Два Нуль Один Вісім» и «Назовні». Изменился и состав коллектива – теперь в музыкальном коллективе появилась барабанщица под псевдонимом Hebi.

В октябре группа выпустила новый альбом и сейчас отправилась в небольшой тур по Украине. Кроме новых треков, фанатам исполнители обещают и старые хиты.

Концерт пройдет в клубе на улице Ярослава Мудрого, 37. Начало в 20.00. Билет будет стоить от 350 грн. В продаже осталось 50 билетов.

Напомним, что ранее мы писали о ТОП-5 главных выступлений декабря. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афиша #куда #сходить #выходные #концерты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...