• Головна
  • Харьковские спасатели теперь смогут работать оперативнее
15:34, 13 січня 2013 р.

Харьковские спасатели теперь смогут работать оперативнее

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 13 января, вручил оборудование для оперативной работы начальнику ГТУ МЧС Украины в Харьковской области Павлу Одарюку.  

Так, спасатели получили аппарат воздушно-плазменной резки, который может вскрывать любые железные конструкции за несколько минут, ведь обычно в заблокированные помещения спасатели попадают намного дольше. Павел Одарюк отметил, что это оборудование дорогостоящее и очень нужное.  

Городской голова также сообщил, что в ближайшее время город планирует передать подразделениям МЧС четыре пожарные машины.

«Городская власть постоянно поддерживает контакты с МЧС, потому что в случае различных аварий мы сотрудничаем и вместе оказываем помощь жителями Харькова. Спасатели постоянно нуждаются в обновлении их оснащения, чтобы они могли еще более оперативно решать поставленные задачи», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Он также отметил, что помимо подарка от города спасатели получили оборудование от народного депутата Украины Александра Фельдмана, который передал 10 раций для оперативной работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...