• Головна
  • Куда пойти в Харькове. Что посетить на выходных и сколько это будет стоить, - ФОТО
16:00, 14 листопада 2019 р.

Куда пойти в Харькове. Что посетить на выходных и сколько это будет стоить, - ФОТО

057 подготовил обзор интересных мероприятий, которые можно посетить в Харькове 16-17 ноября.

Мы нашли несколько событий, которые помогут вам разнообразить досуг или сделать то, что не успели во время рабочей недели.

Если желаете сменить обстановку, у вас есть такая возможность в субботу, 16 ноября. Для желающих организовывают экскурсию в Соледар на соляную шахту. Харьковчане смогут опуститься на 300 метров под землю и поиграть на футбольном поле, посетить концертный зал с акустикой и музей. В шахтерском вагончике желающие смогут купить сувениры из соли и керамики и необычные соляные лампы. Кроме этого, будет экскурсия на знаменитый завод шампанских вин, где можно посмотреть, как производят вино и также попробовать его. По дороге харьковчанам покажут смотровую площадку в Изюме и источник. Такая экскурсия обойдется в 1000 гривен. Ехать пассажиры будут в удобном автобусе, говорят организаторы. Их контакты: 0506194871, 0577560195, 0960791894.

Куда пойти в Харькове. Что посетить на выходных и сколько это будет стоить, - ФОТО, фото-1

В субботу можно на два часа забежать на бесплатные курсы украинского языка. Они пройдут в Харьковской библиотеке Толстого на Полтавском шляхе, 118. Старт – в 16.00. Харьковчане, давно мечтающие подтянуть украинский язык, будут обсуждать разные темы тільки українською. Кроме этого, в библиотеке можно будет взять книгу на украинском языке и насладиться ее чтением.

В субботу, 16 ноября, киноманов приглашают посмотреть фильм «Дневник Бриджет Джонс» - романтическую комедию о жизни взрослой девушки. Вы сможете посмотреть любимый фильм в компании единомышленников, за чашкой чая или кофе с печеньем. Напомним, что фильм рассказывает жизненную историю обычной девушки, которая, как и все мы, надеется и разочаровывается, ищет свое место под солнцем и самое главное – любовь. Фильм покажут в локации по улице Отакара Яроша, 18. Просмотр обойдется в 150 гривен. Организаторы просят предварительно зарегистрироваться.

Куда пойти в Харькове. Что посетить на выходных и сколько это будет стоить, - ФОТО, фото-2

Если вместо кино вы предпочитаете классическую музыку, можно сходить в воскресенье, 17 ноября, на концерт симфонического оркестра в Харьковской областной филармонии. Дирижировать будет народный артист Украины Анатолий Калабухин, солировать - лауреат Международных конкурсов Игорь Чернявский. Посетители смогут услышать увертюру «Отголоски Оссиана» Гаде, увертюру к оперетте «Легкая кавалерия» Зуппе и насладиться концертом для скрипки с оркестром Мендельсона. Концерт начнется в 19.00, билеты обойдутся в 100-120 гривен.

В воскресенье можно посетить конкурс фестивального танца «Motor Dance Fest». Это Всеукраинский конкурс, которые могут оценить все желающие – вход на мероприятие будет бесплатным. На одной сцене выступят начинающие танцоры и профессионалы – они будут выступать в разных стилях. Фестиваль пройдет во Дворце студентов ХПИ на Пушкинской, 79, начало – в 10.00.

Куда пойти в Харькове. Что посетить на выходных и сколько это будет стоить, - ФОТО, фото-3

Напомним, что в Харькове пройдет фестиваль по художественной гимнастике. больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выходные #мероприятия #посещение #кино #концерт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...