
Милиционеры нашли сбежавшую из дома харьковскую школьницу
Утром 7 января 2013 несовершеннолетняя девушка (ученица 8 класса одной из харьковских школ), поссорившись с матерью, покинуладом, решив таким образом наказать женщину, и ушла в неизвестном направлении.
После поступления сообщения о пропаже ребенка, работники Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области начали искать девочку. Как оказалось, она не первый раз уходит из дома после ссоры.
Во время проведения оперативно-розыскных действий оперуполномоченные отдела криминальной милиции по делам детей Фрунзенского РО нашли путешественницу. Она находилась в соседнем доме в гостях у подруги.
В настоящее время с целью прохождения реабилитации, срок которой вероятнее всего достигнет трех месяцев, школьница находится в Харьковском областном приюте для детей. Работники Фрунзенского РО пытаются установить причины, по которым она оставляет дом, и проводят профилактику, направленную на недопущение в дальнейшем таких поступков с ее стороны.
В отношении матери решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Данная статья влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан. А в случае повторного совершения указанных действий в течение года после наложения административного взыскания - штраф от двух до четырех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Коментарі