• Головна
  • В харьковских садиках детей накормили «резервной» едой
13:52, 9 січня 2013 р.

В харьковских садиках детей накормили «резервной» едой

Родители малышей подняли тревогу — в дошкольных учреждениях малышам начали давать тушенку. Решив, что данный продукт недопустим к употреблению, родители обратились в редакцию сайта 057.ua за помощью. Правда называть номер садика или свою фамилию не захотели.
 
В одном из садиков Харькова детям на обед дали тушенку. Насколько это допустимо, мы попытались выяснить у директора департамента образования Ольги Деменко и, как оказалось, в этом нет ничего страшного.
 
«Тушенка, как, к примеру, сгущенное молоко, не запрещены и могут использоваться как резервные продукты в случае непредвиденных обстоятельств. К примеру, в силу погодных условий в сад не успели своевременно завезти молоко. Тогда повара имеют право приготовить из сгущенного молока кашу. Такая же ситуация и с тушенкой», - рассказала Деменко.  
 
По ее словам, такая ситуация могла быть после праздников, в частности, 2-го января.  Как известно,  в детские сады закупают мясо не замороженное, а охлажденное, которое необходимо приготовить в тот же день. В детском саду могли не знать, сколько детей придет в этот день и, поэтому вместо мяса приготовить блюдо с тушенкой.  
 
На сегодняшний день все детсады работают в нормальном режиме. Закуплены все необходимые продукты, заявила Деменко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...