• Головна
  • Оскорбил инвалида и избил пенсионера: в Харькове экс-полицейскому объявлено подозрение
09:19, 25 жовтня 2019 р.

Оскорбил инвалида и избил пенсионера: в Харькове экс-полицейскому объявлено подозрение

Прокуратурой Харьковской области совместно со следователями теруправления ГБР, расположенного в Полтаве, сообщено о подозрении экс-участковому офицера полиции Слободского ОП по поводу хулиганских действий (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Как сообщил , 30 июля 2019 года в Харькове работник полиции, в свободное от работы время, занимал место для людей с инвалидностью в салоне трамвая № 5 и стал громко высказываться грубой нецензурной бранью в адрес женщины с инвалидностью, которая попросила его оказать ей сидячее место в салоне трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

На замечание пассажиров полицейский не реагировал.

Как сообщил прокурор отдела Андрея Лысокобылка, к грубияну обратился 68-летний пенсионер и сделал ему устное замечание, относительно некорректного поведения, а также предложил ему предоставить сидячее место женщине, которое он занимал.

Полицейский, вместо того, чтобы освободить сидячее место в общественном транспорте и избежать конфликтной ситуации, начал наносить удары кулаками в лицо пенсионеру.

Этими действиями работник полиции нанес пенсионеру легкие телесные повреждения, которые привели к кратковременному ухудшению здоровья.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Харьковщине главу поселкового совета подозревают в получении взятки. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полицейский #хулиганство #избиение #пенсионер #трамвай
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...