• Головна
  • На Харьковщине снова будут выборы
10:54, 7 січня 2013 р.

На Харьковщине снова будут выборы

5 января 2013 начался избирательный процесс подготовки и проведения промежуточных выборов депутатов Харьковского областного совета.

Согласно постановлению Харьковской областной избирательной комиссии № 5 от 26.12.2012 года промежуточные выборы назначены на 24 февраля 2013 года в одномандатных избирательных округах № 33 (Дергачевский район) и № 37 (Змиевской район). 

В Харьковском апелляционном административном суде, особенности рассмотрения дел, связанных с избирательным процессом, определены ст. ст. 172-179 Кодекса административного судопроизводства Украины.

Действующим законодательством предусмотрено, что суды организуют свою работу во время избирательного процесса, в том числе и в выходные дни и в день голосования, таким образом, чтобы обеспечить прием и рассмотрение документов по подготовке и проведению выборов депутатов, исковых заявлений, жалоб и обращений избирательных комиссий в сроки и способ, установленные действующим законодательством.

На время избирательного процесса Харьковский апелляционный административный суд осуществляет прием заявлений и дел, связанных с избирательным процессом, круглосуточно и без выходных. Телефоны для справок: (057) 370-73-18, (057) 370-72-24

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...