• Головна
  • 61-летняя жительница Харьковской области убила топором 84-летнюю бабушку, результат бойни - присвоенные 70 грн.
15:15, 1 вересня 2010 р.

61-летняя жительница Харьковской области убила топором 84-летнюю бабушку, результат бойни - присвоенные 70 грн.

Как сообщил прокурор отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью, юрист 1 класса Константин Константинов, апелляционный суд Харьковской области вынес приговор от 17 августа с.г. в отношении 61-летней жительницы одного из районов Харьковской области. Женщина осуждена на пожизненное лишение свободы с конфискацией всего имущества за совершение особо тяжкого преступления.

Как сообщили в прокуратуре, эта пенсионерка, зная о том, что пожилые люди имеют некоторые сбережения (денежные средства, ценности), неоднократно приезжала в один из районов Харьковской области с целью совершения умышленных убийств из корыстных побуждений, совершая разбойничьи нападения.

Так, в начале мая 2006 злоумышленница, с помощью хитрости, попала в дом 72-летней бабушки и выяснила место тайника с деньгами. После чего, деревянным стулом несколько раз ударила в голову потерпевшую, после чего забрала деньги в сумме 980 грн. и скрылась с места совершения преступления.

К счастью, пожилая женщина не умерла - ей квалифицированно и своевременно была оказана медицинская помощь.

В начале июня 2007 пенсионерка-злоумышленница прибыла в домовладения своей новой жертвы. Так же, при помощи ухищрений, войдя в доверие, она попала в летнюю кухню 84-летней бабушки. Там преступница нашла топор и начала бить им по голове потерпевшую, от чего последняя умерла на месте.

Преступница завладела деньгами потерпевшей в сумме 70 грн. и скрылась с места происшествия.

Также известно, что в 1977 и в 1994 годах она отбывала наказание в местах лишения свободы за кражи. А также в августе 2000 года ее привлекали к уголовной ответственности за совершение умышленных убийств престарелых в Российской Федерации при аналогичных обстоятельствах.

Приговор суда еще не вступил в силу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...