• Головна
  • Новыми депутатами Харьковского облсовета могут стать Вице-губернатор и бывший начальник милиции
18:02, 28 грудня 2012 р.

Новыми депутатами Харьковского облсовета могут стать Вице-губернатор и бывший начальник милиции

Заместитель губернатора Харьковщины Олег Анпилогов и советник главы области Михаил Мартынов (бывший начальник облуправления милиции) будут баллотироваться в депутаты Харьковского облсовета.

Областная организация Партии регионов на предстоящих промежуточных выборах вероятнее всего выдвинет вышеуказанных чиновников в качестве кандидатов в депутаты облсовета по двум мажоритарным округам. Речь идет о 181-м округе (Змиевской район, часть Харьковского р-на), по которому Евгений Мураев одержал победу на выборах в Верховную Раду и стал нардепом, а также о 175-м округе (Люботин, Дергачевский р-н, часть Харьковского р-на), в котором победу на выборах одержал Владимира Кацуба. Об этом пишет «SQ», ссылаясь на собственные источники.

Также стало известно, что Харьковская областная организация ВО «Свобода» планирует выдвинуть своих кандидатов в депутаты облсовета. Одним из них, скорее всего, станет член областной ячейки националистов Валерий Коник.

Будет ли выдвигать своих кандидатов в депутаты ВО «Батьківщина», пока неизвестно. Сегодня на пресс-конференции народный депутат от партии «Батьківщина» Виталий Немилостивый затруднился ответить на этот вопрос.

Для участия в промежуточных выборах все местные организации партий смогут выдвинуть своих кандидатов в «вакантных» округах. Баллотироваться не смогут только самовыдвиженцы. 

Промежуточные выборы в Харьковский областной совет пройдут 24 февраля 2013 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...