• Головна
  • Убийство покупателя в харьковском супермаркете: дело передали в суд
09:31, 1 жовтня 2019 р.

Убийство покупателя в харьковском супермаркете: дело передали в суд

Уголовное производство о стрельбе в "Росте" сотрудники ГБР передали в суд.

ГБР завершило досудебное расследование этого резонансного производства - обвинительный акт направлен в суд. Об этом написал в своем Telegram-канале глава ГБР Роман Труба.

Ранее мы писали о том, что 5 декабря 2018 года в ходе несения службы в супермаркете "Рост", сотрудник полиции охраны использовал табельное оружие и смертельно ранил посетителя. Подробности читайте здесь.

"Теперь правоохранителю грозит до восьми лет тюрьмы за умышленное убийство при превышении мер, необходимых для задержания лица", - написал Роман Труба.

Отметим, что расследованием этого дела занималась харьковская полиция, но позже его передали в территориальное подразделение ГБР, которое находится в Полтаве.

Кроме того, сотрудники ГБР провели обыск в супермаркете, где случилась стрельба. До этого они пытались получить полное видео с камер наблюдения, а не только момент стрельбы, но им это не удалось, поскольку администрация отказалась его предоставить.

Напомним, что летом 2019 года охраннику, который застрелил покупателя, было предъявлено подозрение. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рост #убийство #охранник #покупатель #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...