• Головна
  • «Фармак» способствует возрождению культурного и духовного наследия Украины
Новини компаній
17:00, 30 вересня 2019 р.

«Фармак» способствует возрождению культурного и духовного наследия Украины

Новини компаній

Инвестиции в духовное воспитание украинского общества продолжаются

29 сентября состоялось освящение нового Кресто-Воздвиженского храма, который отстроила семья Жебровских и религиозная община села Немиринцы Ружинского района Житомирской области.

Церковь в Немиринцах была заложена 12 мая 1826 года, а уже через год, 27 сентября 1827 года, в новом храме отслужили первую службу.

Церковь продолжала действовать даже во время первой и второй мировой войны и революции начала XX века. Но в 1963 году, во время очередной вспышки пропаганды атеизма советской власти, церковь в Немиринцах была закрыта, а храм приспособили под склад. В 80-е годы здание церкви было разрушено.

В октябре 2015 года при содействии семьи Жебровских и сельской религиозной общины началось восстановление церкви. И уже 29 сентября 2019 года прошла первая служба в стенах обновленного храма. Чин освящения Кресто-Воздвиженского храма и Божественную Литургию провел предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний в сослужении епископата и духовенства.

«Фармак» способствует возрождению культурного и духовного наследия Украины, фото-1

«Мы знаем из истории, что многие храмы подверглись разрушению. Однако на наше поколенье выпала большая честь восстановить историческую справедливость и построить собственными руками этот дом Божий. В храме мы находим мир в своей душе, черпаем невидимую Божественную благодать, в храме мы получаем те наставления, которые ложатся в основу нашей духовной жизни. Пусть этот замечательный храм как видимый знак Божьего благословения будет поистине чудом Божьим в жизни общества», - сказал Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний верующим

«Духовное и культурное воспитание – это наша основа. Наш стержень. Наша национальная идентичность. Люди с верой в сердце – великие люди, способные на великие дела. А мы Украинцы – великая нация с богатым духовным миром и силой, которая помогает выстоять в самые сложные времена. Нам всем нужна вера. Вера в Бога, в сильное независимое государство. В будущее. Вера в нас самих. Люди, особенно дети, нуждаются в том, чтобы слышать слово Божие. Это меняет их мировоззрение к лучшему. Поэтому возрождение старинного храма в Немиринцах, на своей родине, я и моя семья считаем важной задачей. С которой мы, с Божьей помощью, справились. И несмотря на то, что я и моя семья католики, мы участвуем в возрождении православного храма, потому что понимаем важность и значимость этого события для православных жителей Ружинского района и всей православной Украины», – отметила Филя Жебровская, председатель наблюдательного совета АО «Фармак».

Церковь была воссоздана в первозданном виде, с помощью новейших строительных материалов и современных технологий. Архитектор проекта – Алексей Бреус.


СПРАВКА

«Фармак» – успешная международная фармацевтическая компания, лидер фармацевтической отрасли в Украине с постоянно растущей долей рынка и устойчивой репутацией ответственного бизнеса и надежного партнера. Большая часть прибыли «Фармак» ежегодно реинвестируется в рост и развитие компании, что позволяет расширять европейский бизнес в Украине и укреплять позиции на международной арене. Мы делаем доступным лечение современными эффективными лекарственными средствами, помогая человеку быть здоровым и счастливым, благодаря европейским стандартам качества, инновациям, постоянному развитию, профессионализму и постоянной репутации ответственного бизнеса и надежного партнера.

В портфеле нашей компании 220 продуктовых досье. Ежегодно компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

Продукция АО «Фармак» экспортируется в 20 стран мира. По результатам 2018 года «Фармак» входит в тройку лидеров в Узбекистане.

АО «Фармак» – единственный фармпроизводитель, который вошел в ТОП-100 налогоплательщиков **.

На предприятии функционируют 20 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и мировыми стандартами: ISO, GMP. Ежегодно компания проходит примерно 15 международных инспекций и проверок.

АО «Фармак» осуществляет контрактное производство для более 10 европейских компаний.

В 2018 году АО «Фармак» открыл новое производство по изготовлению твердых лекарственных средств. Инвестиции составили 20 млн евро. После запуска нового участка по выпуску твердых лекарственных форм производственная мощность АО «Фармак» удвоится и достигнет 3 миллиардов единиц продукции ТЛФ в год. Также благодаря увеличению производства создано почти 100 новых рабочих мест.

В компании работают более 2600 человек. Более 80% управленческих вакансий закрываются собственными кандидатами. АО «Фармак» активно сотрудничает с шестью ведущими вузами Украины.

В компании работают 5 новейших лабораторий. Собственный лабораторно-технологический комплекс R&D – научно-исследовательский полигон для испытания новых и совершенствования имеющихся технологий готовых лекарственных средств. Лаборатории оснащены высокотехнологичным оборудованием таких мировых производителей, как Glatt, SBM, Urlinski, Belimed, De Ditrich, Gea, Sartorius, Malvern Instruments и др.

АО «Фармак» является лидером в поставке лекарственных средств в Украине по программе «Доступные лекарства». Из 23 молекул, на которые распространяется программа, 8 присутствуют в портфеле «Фармак». Это 26 готовых лекарственных средств, из которых 7 возмещаются полностью, 19 – частично.

С 2015 года в АО «Фармак» работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в г. Шостка. Его плановая мощность составляет 100 тонн субстанций в год.

По версии портала «Экономическая правда» в 2017 году АО «Фармак» вошло в топ-5 наиболее инновационных компаний Украины. Журналы «Бизнес», «Фокус» назвали АО «Фармак» одним из лучших работодателей среди украинских компаний.


* По объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research.

** Данные Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...