
От харьковского КП «Горэлектротранс» остались «рожки да ножки»: директор и бухгалтер
Коммунальное предприятия «Горэлектротранс» объявили банкротом, заявил сегодня директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Чиновник отметил, что предприятие давно находилось в сложной экономической ситуации, поскольку государство не компенсировало его убытки.
Сергей Дульфан рассказал, что сейчас «Горэлектротранс» не ведет никакой хозяйственной деятельности, а имущество, которое находится на балансе предприятия, не используется для обслуживания трамваев и троллейбусов. На предприятии работает два человека – директор и главный бухгалтер.
«Банкротство предприятия никак не скажется на работе городского электрического транспорта», - подчеркнул Сергей Дульфан.
Напомним, сейчас наземные пассажирские перевозки в Харькове осуществляют два троллейбусных и два трамвайных депо, созданных в 2011 году на базе «Горэлектротранса».
Коментарі