
Харьковские активисты заменили адресные таблички на проспекте Петра Григоренко, - ФОТО
13 сентября активисты "Нацкорпуса" заменили адресные таблички с названием маршала Жукова на новые.
Харьковские активисты заменили несколько адресных таблиц на проспекте Петра Григоренко. Об этом сообщили на Facebook-странице "Нацдружини Харків".
"Иск насчет незаконного переименования проспекта Петра Григоренко по имени советского мясника маршала Жукова был удовлетворен. Это еще раз доказало, что никакого реванша сепаратистских сил не будет", - говорится в сообщении.
Так активисты заменили адресные таблицы на городской стоматологической поликлинике №3 по проспекту Петра Григоренко, 9/1, а также на доме №5.
Ранее мы писали, что Харьковский окружной административный суд признал незаконным решение горсовета о переименовании проспекта Петра Григоренко на проспект маршала Жукова. Суд удовлетворил иски нескольких граждан, политических партий, общественных организаций, а также Украинского института нацпамяти.
Напомним также, что Кернес собирается подавать апелляцию на решение суда по делу о переименовании проспекта Григоренко. Мэр Харькова планирует настаивать на правильности своего решения. Подробнее об этой ситуации читайте здесь.
Коментарі