• Головна
  • В аэропорту перед вылетом будут наливать водку в граненые стаканы
10:58, 30 серпня 2010 р.

В аэропорту перед вылетом будут наливать водку в граненые стаканы

А на закуску – малосольные огурцы. После открытия нового терминала приступят к реконструкции старого здания. Там хотят воссоздать атмосферу советских времен – в ресторане продавщицы в накрахмаленных шапочках-кокошниках и другая экзотика.

Реконструкция старого здания Международного аэропорта «Харьков» начнется в октябре-ноябре.

– Как только полностью запустим новый терминал – это месяц-полтора – приступим к реконструкции старого здания, – сообщил генеральный инвестор Евро-2012 в Харькове Александр Ярославский. – Это будет эксклюзивный комплекс. Мы сделаем старый терминал в стиле сталинских времен, когда он был построен.

Старое здание, которое до сих пор воспринимается как визитная карточка аэропорта, возводилось в 1951-1954 годах. В обновленной версии оно будет разделено на две части: в одной – зона для VIP-пассажиров, а во второй восстановят ресторан, который работал со дня открытия старого здания аэропорта. По словам Александра Ярославского, питейное заведение также будет оформлено в стиле советской торговли:

– Там будут тетушки с кокошниками, водочка в граненых стаканчиках, малосольные огурчики. Все как полагается!

После реконструкции пропускная способность старого терминала увеличится со 100 до 250 человек в час. Во время проведения Евро-2012 это здание планируется использовать наряду с новым терминалом.

Стоимость реконструкции старого здания аэропорта Александр Ярославский оценивает в $5-6 миллионов. Строительство нового терминала обошлось в $80 миллионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...