• Головна
  • По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено)
09:52, 26 серпня 2010 р.

По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено)

Вечером, 25 августа, в автокатастрофе погиб начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев и заместитель начальника КП «Горэлектротранс» Евгений Ли. Как стало известно медиа группе «Объектив», Мусеев и Ли ехали на автомобиле в Крым.

На станциях метро расклеены листовки с сообщением о гибели Мусеева и его фотографией. Выражает соболезнования родным и близким исполком Харьковского горсовета.

Сергей Мусеев родился 21 июля 1960 года. В 1982 году окончил Донецкий государственный университет. Прошел путь от начальника производственного отдела КП «Харьковкоммунпромвод» до руководителя харьковского метрополитена. Руководителем подземки стал в 2006 году.

Сергей Мусеев - Почетный работник транспорта Украины, Академик Инженерной академии Украины, за весомый вклад в развитие транспорта был награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины, Благодарностью Министерства транспорта и связи Украины, Орденом «За высокий профессионализм», Орденом «Лидер отрасли», Орденом Святого Николая Чудотворца І степени, Почетным знаком отличия Харьковского областного совета «Слобожанская слава».

Автокатастрофа, в которой погиб директор коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев, произошла 25 августа в 22:10 на 502 километре автодороги «Харьков-Ялта». Столкновение произошло недалеко от Геническа, что в Херсонской области. Водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь в направлении Джанкоя, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Hyundai Tucson. Также в машине также был заместитель начальника КП "Горэлектротранс" Евгений Ли,который тоже погиб, пишет "Сегодня".

Водитель и двое пассажиров автомобиля Hyundai получили травмы. Они находятся в Генической больнице: у отца семьи, жителя Луганской области, небольшие ушибы. У его жены состояние тяжелое, она в реанимации, у 7-летней дочери перелом правого колена.

Как сообщает МедиаПорт, сын директора подземки Максим Мусеев рассказал, что его отец и Евгений Ли ехали в Крым по работе.

 

Помощь спасателей понадобилась, чтобы достать погибших и пострадавших из авто. Машины были так повреждены, что двери не открывались.

 

Как сообщили в Херсонском ГАИ, тела Мусеева и Ли были доставлены в морг Генической больницы. У водителя взяли пробы крови на алкоголь.

По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено), фото-1
По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено), фото-2
По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено), фото-3
По дороге в Крым в ДТП погиб руководитель харьковского метрополитена Сергей Мусеев (Обновлено), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...