• Головна
  • В мэрии Харькова рассказали, по каким маршрутам ездят новые троллейбусы
17:37, 6 серпня 2019 р.

В мэрии Харькова рассказали, по каким маршрутам ездят новые троллейбусы

В горсовете рассказали, где запустили новый общественный транспорт и чем он отличается от старого.

«Троллейбусное депо №2» получило 5 троллейбусов в рамках кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития. Как сообщили в пресс-службе мэрии, два новых состава уже курсируют на маршрутах №3 и №35.

На днях коммунальное предприятие получило еще три новых троллейбуса, которые уже прошли ревизию и техосмотр и готовятся к пуску на маршруты. Новый подвижной состав более комфортный для пассажиров, оснащен пандусом, автономным ходом на случай объезда аварийных участков, а также возможностью опускать и поднимать правую сторону при подъезде к низким остановкам. Также в салоне троллейбуса «Богдан» установлены антивандальные сиденья с подлокотниками, имеются USB-разъемы для зарядки гаджетов пассажиров, а место для людей с инвалидностью оборудовано спинкой.

Кроме этого, в салоне установлены четыре видеокамеры и два зеркала. Все камеры выведены на мини-монитор, который находится в кабине водителя. В новом троллейбусе более комфортный и вместительный салон, улучшено освещение, легкое управление, троллейбус практически бесшумный.

Как сообщил начальник технического отдела КП «Троллейбусное депо №2» Валерий Ковтун, после того, как новый подвижной состав проедет по 50 км, троллейбусы выведут на маршруты.

Как отметили в горсовете, в рамках кредитного соглашения с ЕБРР Харьков приобрел 57 новых троллейбусов производства корпорации «Богдан Моторс» для КП «Троллейбусное депо №2». Все троллейбусы должны доставить в Харьков до конца года.

Напомним, что на улице Основянской еще десять дней будет ограничено движение транспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#троллейбусы #маршруты #поездки #водители #пассажиры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...