• Головна
  • Аваков решил кардинально менять структуру харьковской «Батьківщини»
16:53, 15 грудня 2012 р.

Аваков решил кардинально менять структуру харьковской «Батьківщини»

Сегодня в Харьков, спустя полтора года пребывания в Италии, наведался Арсен Аваков. Экс-губернатор области не очень доволен происходящим в самом городе и в местной ячейке своей партии.  

«Мы изменим структуру ВО «Батьківщина» в  Харькове и области», - заявил сегодня председатель Харьковской облорганизации ВО «Батьківщина», народный депутат Арсен Аваков.

Экс-глава Харьковщины подчеркнул,  что в ситуации с депутатом Харьковского горсовета Андреем Руденко, который недавно сложил с себя полномочия главы фракции «Батьківщина» в горсовете, не происходит ничего особенного.

«Аналогичный вопрос мне задавали и год назад: какие у вас отношения с Руденко и что вы о нем думаете? Правда в том, что Андрей Иванович уже достаточно давно не занимается реальной партийной работой, а если он сейчас решил таким образом оформить «статус кво» де-факто - в этом для меня нет ничего неожиданного», - отметил Аваков.

По словам нардепа, нового руководителя фракции в горсовете, скорее всего, изберут уже после Нового года, в январе.

«Не ждите от меня, что я сейчас назову фамилию, я этого не сделаю из уважения к своим коллегам, с которыми мы должны проконсультироваться», - заявил Аваков. – «Без сомнения, будут приниматься решения о изменении руководства фракции в горсовете, без сомнения, мы несколько изменим структуру и городской, и областной организации».

Кроме того, Арсен Аваков ожидает присоединения к «Батьківщине»  других более мелких оппозиционных партий.   

Напомним, депутат Харьковского горсовета Андрей Руденко сложил с себя полномочия главы фракции «Батьківщина» в Харьковском горсовете и покинул ряды партии «Батьківщина». Есть предположения, что Руденко намерен работать главой Дергачевской райгосадминистрации и уже успел подать соответствующие документы в Администрацию президента.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...