• Головна
  • Харьковский адвокат уверенно обошел политических гигантов – Кучер лидирует по 179 округу
Политические новости
10:18, 23 липня 2019 р.

Харьковский адвокат уверенно обошел политических гигантов – Кучер лидирует по 179 округу

Политические новости
Харьковский адвокат уверенно обошел политических гигантов – Кучер лидирует по 179 округу, фото-1

Лозунг партии «Слуга народа» «Давайте сделаем их еще раз» стал пророческим. За малым исключением по всей Харьковской области лидируют мажоритарщики от партии президента. С огромным отрывом и на 179 округе (г. Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщанский районы) побеждает представитель ЗеКоманды Алексей Кучер.

Харьковский адвокат впервые пошел в политику и сразу же «сделал» своих главных конкурентов: Сергея Чернова и Анатолия Гиршфельда. Последним не помогло ни многолетнее главенство в областном совете, ни действующее нардепство. Вероятно, впервые в истории Украины продпакеты победило доверие к представителю современной политической партии.

По данным ЦИК, за Кучера проголосовали 54,81% избирателей, то есть больше 37 тысяч человек. За Чернова отдано втрое меньше голосов – 18,68% или 12 653 голоса. За Гиршфельда - 12,22% или 8 275 избирателей.

Остальные претенденты на место народного депутата остатли в 5 и 25 раз: Сергей Степанов и Вадим Трюханов получили соответственно 11,67% и 2,62%. Не смотря на то, что за время предвыборной кампании Алексей Кучер столкнулся и с проявлением «черного» пиара, и с попытками фальсификаций, жители округа сумели отличить манипуляции и четко высказали свое мнение в бюллетенях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...